Федеральное Космическое Агентство
ФГУП ЦНИИМАШ

MKC-20

План работ с 17 по 23 августа 2009 года
ОСНОВНЫЕ СЛУЖЕБНЫЕ ПОЛЕТНЫЕ ОПЕРАЦИИ
Дата Наименование и проводимые работы Исполнитель
и время
Примечание
1 2 3 4
Дооснащение и ремонтно-восстановительные работы
17.08 пн

Cистема  телефонной связи: прокладка кабеля межбортовой связи (МБС) 17КС.27Ю 8227А-1100

КЭ, БИ3 – 1 час
50 мин

 

17.08 пн

Система  обеспечения теплового режима: замена комплекта СМОК (сменных магистралей откачки конденсата) от БТА (блок теплообменных агрегатов) СКВ1 до НОК1 (насос откачки конденсата)

БИ3 – 2 часа

 

17,18,19.08

Бортовая  информационно-телеметрическая система:
17.08 - установка ПЗУ-Б -2Т в основной  комплект ПЦБ системы БИТС2-12; (откл. режима ВД-СУ и питания БИТС2-12 на время установки и замены); 18.08 - подготовка и замена моноблока ТА968МА ПЦБ (подсистема центральных блоков) в составе системы БИТС2-12;  17,18,19.08 - тест основных (17,19.08) и резервных(18.08) комплектов ПЦБ

КЭ – 45 мин

 

КЭ – 5 часов

 

 

19.08 ср

Cистема  телефонно-телеграфной связи: замена пульта або-нента ВСБ-95 в ПГО ФГБ. Тест после замены пульта абонента ВСБ-95

БИ3 – 1 час
КЭ – 15 мин

переговоры со специалистами
Медицинские обследования  и мероприятия по поддержанию здоровья экипажа
18.08 вт

Приватная   медицинская конференция

БИ3, КЭ – 15 мин

 

20.08 чт

Снятие показаний дозиметров аппаратуры «Пилле»

БИ3 – 50 мин

 

23.08 вс

Приватная  беседа с семьей

КЭ, БИ3 – 15 мин

 (Ku,S-band)

Тестирование и  проверка состояния систем
Ежедн.

Система  управления движением и навигацией: длительный тест аппаратуры спутниковой навигации АСН-М

ЦУП

 

17.08 пн

Бортовая  информационно-телеметрическая система: тестовое переключение  ЛКЦ2Б34 БИТС2-12 на резервный комплект и обратно с отключением режима ВД-СУ (без откл. питания БИТС2-12)

 

в зоне
S-band

18.08 вт

Объединенная  двигательная установка: тест двигателя «+Т1» второго коллектора ОДУ СМ

ЦУП

 

19.08 ср

Система  ориентации солнечных батарей: оценка эффективности солнечных батарей СБ 2,4 СМ

 

 

Техническое обслуживание
Ежедн.

Система обеспечения жизнедеятельности: замена *одного из блоков КТО, КБО, ЕДВ-СВ, ЕДВ-У,ЕДВ для системы «Электрон»; переработка конденсата с помощью БПК
(блок перекачки конденсата); 23.08- сброс информации по счетчикам СВО, СГО и устройства обеззараживания воздуха «Поток»

КЭ, БИ3 – 40 мин
ЦУП

*По рекомендации ГОГУ
Ежедн.

Система  обеспечения газового состава:

 

 

17.08 - измерение вредных примесей в СМ с помощью пробоотборника CMS

БИ3 – 30 мин

 

17-23.08 - установка/замена(при отключенном вентиляторе ТГК)  кассет в твердотопливных генераторах кислорода ТГК1 и ТГК2 и вкл. одного и двух ТГК

ΣКЭ – 4 часа 15 мин
ΣБИ3 – 3 часа
30 мин

 

20.08 - наддув БЖ системы «Электрон-ВМ» перед включением; вкл. и контроль температуры на блоке дожигания после вкл. Электрона

КЭ – 40 мин
КЭ – 30 мин

 

20,21.08 – регенерация поглотительных патронов Ф1 (20.08) и
Ф2 (21.08) блока очистки атмосферы от микропримесей

Суммарно:
КЭ – 1 час

Длительность 11-12 час

21.08 - регламентное обслуживание БЖ «Электрон»  из ЗИП

КЭ – 40 мин

 

22.08 - чистка предфильтра в апп. УОВ «Поток-150МК» в СМ и ФГБ

КЭ – 10 мин

 

17.08 пн

Техническое обслуживание системы водообеспечения: осмотр вставки-уловителя осадка в СРВ-К2М;
заправка контейнера очищенной воды ЕДВ (КОВ) для системы«Электрон»

 

БИ3 – 20 мин

КЭ – 40 мин

 

17,18,
19.08

Техническое обслуживание система вентиляции:
17.08 - чистка воздуховодов ВД1, ВД2 в СО1

 

КЭ – 40 мин

 

18.08 - профилактика средств вентиляции СМ. Группа А; замена пылефильтров ПФ1,ПФ2 и чистка сеток вентиляторов В1, В2 в СО1

БИ3 – 1 час 15 мин БИ3 – 50 мин

 

17.08 - выключение вентилятора В2ХСА СА и включение вентилятора В1 ХСА СА на ТПК «Союз ТМА-14»;
19.08 - выкл. вентилятора В1ХСА СА и включение вентилятора В2 ХСА СА на ТПК «Союз ТМА-14»

ΣКЭ – 20 мин

Еженедельно 1 раз на 2-е суток

18.08 вт

Замена   комплекта средств противопожарной защиты

БИ3 – 2 часа

дост. на ТГК34

18,22.08

Санитарно-гигиеническое обеспечение: замена М-приемника урины и фильтра-вставки в АСУ

БИ3 – 30 мин

 

22.08 - еженедельная влажная уборка станции; чистка сеток вентиляторов  ВПрК,ВПхО,ФС5,ФС6,ФС9, ЦВ2 ФГБ

КЭ, БИ3 – 3 часа

 

Прочие  работы
Ежедн.

Сброс файлов с научной и служебной информацией через БИТС (бортовая информационно-телеметрическая система) и блок сопряжения c системой «Регул» и телеметрией БСР-ТМ

ЦУП

На всех видимых витках

Ежедн.

Система радиационного контроля:  регистрация дозы радиации по ТМИ,  сброс ТМИ в зоне российских НИП

ЦУП

 

17-21.08

Работы  по инвентаризации: редактирование данных

КЭ/БИ3 – 20 мин

21.08 - Task List

21.08 - телефонные переговоры по инвентаризации

КЭ, БИ3 – 15 мин

 

21.08 - укладка и инвентаризация удаляемого оборудования в ТГК «Прогресс М-67»

КЭ, БИ3 – 2 часа 30 мин

 

20,21.08

Сеанс  радиолюбительской связи с преподавателями и студентами Университета г. Лима

ΣКЭ – 30 мин
БИ3 – 10 мин

через средства АС(S-band)

21.08 пт

Еженедельная конференция экипажа с руководством ГОГУ

6 чел – 15 мин

 

Совместные работы по программе Американского Сегмента
17.08 пн

Тренировка  по фотографированию маневра Шаттла (R-Bar Pitch)

КЭ, БИ1 – 30 мин

 

18.08 вт

Подготовка  к проведению РАО.
Мероприятие по связям с общественностью

6 чел – 5 мин
6 чел – 30 мин

 

20.08 чт

Сеанс  радиолюбительской связи

1 чел – 10 мин

КЭ, БИ2, БИ3

20.08 чт

Конференция  по вопросам циклограммы Шаттла 17A 

6 чел – 1 час 45 мин

 

20.08 чт

Переговоры  со спец. по  фото-/видео  маневра Шаттла(R-Bar Pitch)

КЭ, БИ1 – 15 мин

 

План работ с 24 по 30 августа 2009 года
ОСНОВНЫЕ СЛУЖЕБНЫЕ ПОЛЕТНЫЕ ОПЕРАЦИИ
Дата Наименование и проводимые работы Исполнитель
и время
Примечание
1 2 3 4
Материально-техническое обеспечение МКС

27.08 чт

Конфигурация   средств связи перед стыковкой  и
конфигурация связи АС-РС при пристыкованном ОК «Дискавери»

∑КЭ – 15 мин

 

27.08 чт

Стыковка  ОК «Дискавери» STS-128/17A ~06:28 (МЛВ)

 

 

27.08 чт

Замена индивидуального снаряжения и переустановка ложементов для БИ2 в СА ТПК  «Союз ТМА-14»; сборка моноблока УСИЛ (укладка снаряжения индивидуального ложемента) БИ2 и перенос на ОК «Дискавери»

*БИ2МКС20 – 30 мин
КЭ – 1 час 30 мин
БИ2 – 30 мин

 

27.08 чт

Проверка  герметичности скафандра «Сокол»; сушка скафандра, окончание сушки СК, сушка перчаток скафандра, заключительные операции со скафандром, укладка на хранение в БО ТПК

БИ2МКС20 – 30мин
КЭ – 1 час 10 мин

 

27.08 чт

Подготовка АСУ (ассенизационно-санитарное устройство) для женщины в ТПК «Союз ТМА-14»

КЭ – 30 мин

 

Медицинские обследования  и мероприятия по поддержанию здоровья экипажа

24.08 пн

Оценка уровня физической тренированности на бегущей дорожке

КЭ – 30 мин
БИ5 – 1час


24.08 пн

Измерение  объема голени

3 чел – 10 мин

 

24,27.08

Забор проб воздуха пробозаборником АК-1М в СМ и ФГБ (24.08) и в ОК «Дискавери» (27.08)

КЭ – 25 мин
БИ3 – 15 мин

КЭ-24.08
БИ3-27.08

25.08 вт

Приватная  медицинская конференция

БИ3,КЭ – 15 мин

 

Тестирование и  проверка состояния систем

Ежедн.

Система  управления движением и навигацией: длительный тест аппаратуры спутниковой навигации АСН-М

ЦУП

 

28.08 пт

Интегрированный  пульт управления: тест ИНПУ2 ТПК «Союз ТМА-15»

БИ3 – 1 час 45 мин

 

Техническое обслуживание

Ежедн.

Система обеспечения жизнедеятельности: замена *одного из блоков КТО, КБО,ЕДВ-СВ, ЕДВ-У,ЕДВ для системы «Электрон»; переработка конденсата с помощью БПК

КЭ/БИ3 – 40 мин
ЦУП

*По рекомендации ГОГУ

Ежедн.
кроме
25.08

Система  обеспечения газового состава:

24.08 - забор проб воздуха пробозаборником АК-1М в СМ и ФГБ

КЭ – 25 мин

 

26.08- технологические закрытия АВК СОА «Воздух»; измерение вредных примесей в СМ с помощью пробо-отборника CMS

БИ3 – 10 мин
 КЭ – 30 мин

 

26-30.08- контроль установки датчиков ИП-1(во время полета с ОК)

КЭ – 15 мин

 

27.08-осмотр рабочей зоны, фото- видеосъемка блока БОА(блок очистки атмосферы)

КЭ – 3 часа

 

24-27.08

Техническое обслуживание система вентиляции:

24.08 - выключение вентилятора В2ХСА СА и включение вентилятора В1 ХСА СА на ТПК «Союз ТМА-14»;

26.08- выкл. вентилятора В1ХСА СА и включение вентилятора В2 ХСА СА на ТПК

 

Σ КЭ – 20 мин

Еженедельно 1 раз на 2-е суток

25.08- чистка: сетки ВТ-7 на ГЖТ4; съёмных решеток ГЖТ1,2,3 и защитной сетки вентилят.ЦВ1 ФГБ

ΣБИ3 – 3 часа

 

27.08- профилактика средств вентиляции СМ. Группа В

ΣБИ3 – 2 час 50 мин

 

25,26.08

Техническое обслуживание системы водообеспечения:

25.08 - заправка контейнера очищенной воды ЕДВ (КОВ) для системы «Электрон» 

БИ3 – 40 мин

 

26.08 - осмотр вставки-уловителя осадка в СРВ-К2М

БИ3 – 20 мин

 

26.08 ср

Подготовка, осмотр и фото  иллюминаторов РС МКС на предмет появления дефектов

БИ3 – 2часа
КЭ – 20 мин

 

26.08 ср

Осмотр состояния корпуса и обечайки РО (ручная ориентация)  за пан.135, 138, 139 и TVIS

БИ3 – 1час
30 мин

 

27.08 чт

Аудит  светильников СД в РС МКС, проверка исправности световых блоков и блоков питания.

БИ3 – 2 часа

 

Прочие  работы

Ежедн.

Сброс файлов с научной и служебной информацией через БИТС (бортовая информационно-телеметрическая система) и блок сопряжения c системой «Регул» и телеметрией БСР-ТМ

ЦУП

На всех видимых витках

Ежедн.

Система радиационного контроля:  регистрация дозы радиации по ТМИ,  сброс ТМИ в зоне российских НИП

ЦУП

 

Ежедн.

Работы по инвентаризации: редактирование данных системы инвентаризации

КЭ/БИ3 – 20 мин

 

25.08 - инвентаризация содержимого мед. шкафа

БИ3 – 1 час 20 мин

 

26.08 ср

Фотографирование  мест размещения оборудования в ФГБ

КЭ – 2 часа

 

Совместные работы по программе Американского Сегмента

27.08 чт

Проверка  подготовки оборудования фото-ТВ;
подготовка фото/видео оборудования к стыковке с  Шаттлом

ΣКЭ, БИ1–35 мин

 

27.08 чт

Проверка  конфигурации системы связи для фотографирования маневра разворота и съемка захода Шаттла на маневр RPM

КЭ – 10 мин
КЭ, БИ1 –15 мин

 

27.08 чт

ЦЕРЕМОНИЯ  ВСТРЕЧИ ЭКИПАЖЕЙ

13 чел – 10 мин

 

27.08 чт

Брифинг  по безопасности

13 чел –  25 мин

 

28.08 пт

Подготовка  оборудования для возвращения на ОК

КЭ – 1 час 15 мин

 

28,29,30.08

Конференция между экипажами Шаттла и МКС по вопросам ВКД. Рассмотрение экипажами Шаттла и МКС циклограммы ВКД

10 чел – 1 час

 

30.08 вс

Фотосъёмка   членов экипажей МКС и Шаттла

13 чел – 20 мин

 

30.08 вс

Конференция  экипажей

13 чел – 40 мин

 

вверх